欢迎访问中国食品和包装机械工业协会网站 当前时间:

团体标准

不锈钢国际论坛

会员天地

Member world

|会员单位 |会员动态 |入会指南 |加入协会 |联系我们

协会动态

MORE

国际展览

MORE

会员天地

MORE

会员动态

MORE

理事单位

中国食品和包装机械工业协会理事人员名单 :

序号 姓名 单位
1.  楚玉峰 中国食品和包装机械工业协会
2.  候春生 中国食品和包装机械工业协会
3.  刘文秀 中国农业机械化科学研究院海外工程事业部
4.  赵有斌 中国农机院科技部、中国农机院农副产品加工技术中心
5.  刘德山 中国食品和包装机械工业协会
6.  崔林 中国食品和包装机械工业协会食品安全技术装备专业委员会
7.  杨延辰 中国食品和包装机械工业协会薯类加工机械专业委员会
8.  丁少辉 《中外食品包装机械》杂志、果蔬机械分会、自动售货机分会
9.  吴建国 中国食品和包装机械工业协会肉类机械专业委员会
10.  许立燕 中国食品和包装机械工业协会纸浆模机械及制品分会
11.  陈楚荣 中国食品和包装机械工业协会方便食品机械分会
12.  张康生 中国食品和包装机械工业协会日本办事处
13.  杜振清 廊坊百冠包装机械有限公司
14.  闵晓进 河北晓进机械制造股份有限公司
15.  孙智慧 哈尔滨商业大学轻工学院
16.  何德平 江苏新美星包装机械有限公司
17.  金  荣 江苏市金荣机械有限公司
18.  黄粤宁 南京乐惠轻工装备制造有限公司(乐惠(集团)公司)
19.  蒋德福 华联机械集团有限公司
20.  项光清 温州市龙强乳品机械厂
21.  项光辉 温州市康而达实业有限公司
22.  张崇明 广州达意隆包装机械股份有限公司
23.  李岳云 广东粤东机械实业有限公司
24.  沈永贤 江苏天宇伟业科技有限公司
25.  吴柏毅 广州南联实业有限公司
26.  刘远强 广州市万世德智能装备科技有限公司
27.  郭树文 诸城市中泰机械有限公司
28.  罗邦毅 杭州永创智能设备股份有限公司
29.  史正 杭州中亚机械股份有限公司
30.  李义生 安徽正远包装科技有限公司/安徽远鸿机械自动化有限公司
31.  王宝华 青岛日清食品机械有限公司
32.  厉善君 山东碧海机械有限公司
33.  廖明根 四川西南食品包装机械有限公司
34.  姜卫东 上海普丽盛包装股份有限公司
35.  张淳 陕西科技大学
36.  王风良 北京元享蔬菜食品机械厂
37.  杜克飞 北京大森长空包装机械有限公司
38.  石  青 中国制药装备行业协会
39.  梁志杰 中国人民解放军装备表面工程重点实验室
40.  张建斌 中国食品报社
41.  张国维 天津华一有限责任公司
42.  张家骧 天津市食品机械食品包装机械协会
43.  赵秋华 河北省食品和包装机械工业协会
44.  丛福滋 辽宁省农业机械化研究所
45.  杨湛 吉林省包装机械委员会、吉林省食品机械专业协会、吉林农业机械研究院
46.  常江 吉林省包装机械委员会、吉林省食品机械专业协会
47.  刘斌 黑龙江省机械科学研究院
48.  刘叔武 天津食品包装机械协会
49.  郭海洋 上海市机械工程学会轻工机械委员会
50.  赵秋华 河北省食品机械工业协会
51.  居荣华 江苏省食协食品机械专业协会    
52.  吕胜利 浙江省食品包装机械工业协会
53.  何宏程 安徽省包装机械委员会
54.  黄轮 福建省食品和包装机械工业协会
55.  李菊生 江西省包协包装机械委员会
56.  孙七一 山东省食品和包装机械工业协会
57.  张海明 河南省包装和食品机械工业协会
58.  付永松 湖北省食品和包装机械工业协会
59.  成淑斌 湖南省食品和包装机械工业协会
60.  熊维煊 广东省食品和包装机械工业协会
61.  张维秀 四川省食品和包装机械协会           
62.  杨俊敏 云南省包协包装食品机械委员会
63.  刘  俭 贵州省食品和包装机械工业委员会
64.  贺功民 陕西省食品和包装机械工业协会
65.  刘叔武 北京机电院高技术股份有限公司
包装食品机械事业部
66.  郎庆军 哈尔滨金美乐商业机械有限公司
67.  李宏达 上海龙宏包装机械有限公司
68.  王俊雄 上海三槐国际贸易有限公司
69.  周文君 上海嘉迪机械有限公司
70.  李龙弟 上海申鹿均质机有限公司
71.  陈文洁 上海炬钢机械制造有限公司
72.  居荣华 江苏省食协食品机械专业协会、江苏省包装食品机械集团
73.  龚元 江阴纳尔捷机器人有限公司
74.  马  奔 无锡南方机械制造有限责任公司
75.  尚大成 江苏星A包装机械集团
76.  卢立新 江南大学机械工程学院
77.  马海乐 江苏大学食品学院
78.  史传明 如皋包装食品机械有限公司
79.  刘东红 浙江大学
80.  苏定国 浙江黄岩龙宏塑料机械厂
81.  方亨志 浙江迦南制药设备有限公司
82.  高德 浙江大学宁波理工学院
83.  傅红兵 杭州艾博机械工程有限公司
84.  肖  衡 合肥通用机械研究院
85.  陈润洁 全国包装机械标准化技术委员会
86.  查正旺 合肥中辰轻工机械有限公司
87.  林忠诚 南方机械(泉州)发展有限公司
88.  韩家璋 福建省食品和包装机械工业协会
89.  杨式培 泉州市鲤中食品机械有限公司
90.  张乐岩 山东省食品和包装机械工业协会
91.  王凤志 河南省周口包装食品机械有限公司
周口翔凯机械有限公司
92.  李浩 武汉人天包装自动化技术股份有限公司
93.  成淑斌 湖南省机械工业协会
94.  郑健农 广东轻工机械二厂有限公司
95.  郭锡南 顺德市乐善机械实业有限公司
96.  陈开明 汕头中机包装和食品机械联合公司
97.  曲耀东 颐德包装机械有限公司
98.  林顺德 汕头安平食品包装机械有限公司
99.  李愈填 汕头市汕樟轻工机械实业有限公司
100.  罗庆青 广东达诚技术股份有限公司
101.  张进疆 广东省现代农业装备研究所
102.  吴永辉 广州市轻穗机械制造有限公司
海南亿德食品有限公司
103.  赵凯 北京金轮坤天特种机械有限公司
104.  孙文勇 北京永创通达机械设备有限公司
105.  廖小平 广西食品和包装机械工业协会、广西大学机械工程学院
106.  曲  锋 广西食品和包装机械工业协会
107.  伍玉元 广西南宁顾地科技开发有限公司
108.  刘俭 贵州省食品和包装机械工业协会
109.  杨俊敏 云南省包协包装食品机械委员会
110.  蒲晓鸥 农产品加工杂志社
111.  徐宏利 北京航天斯达新技术装备公司
112.  吴永辉 北京中农龙德科技开发有限公司
113.  江建华 济南赛信机械有限公司
114.  罗国富 郑州轻工业学院机电工程学院
115.  陈岳峰 江苏申凯包装有限公司
116.  娄小侠 象山宁波绿缘轻工机械有限公司
117.  王立伟 山东明佳包装检测科技有限公司
118.  董瑞欢 上海董奥科技有限公司(原上海伟海包装机械厂)
119.  金荣根 苏州市金鹰机械设备有限公司
120.  梁爽 欧瑞康莱宝真空(天津)国际贸易有限公司
121.  唐岳 楚天科技股份有限公司
122.  王祥永 广西中盟机械有限责任公司
123.  李忠林 山东潍坊精鹰医疗器械有限公司
124.  潘永刚 广州机械设计研究所
125.  李建庭 诸城市嘉信食品机械有限公司
126.  李诚 燕诚神州食品机械(北京)有限公司
127.  何文 中山天业智能装备科技有限公司
128.  黄安芳 漯河恒丰机械模具有限责任公司
129.  贺功民 陕西省农业机械研究所
130.  邵战 漯河经济技术开发区管委会
131.  王文超 中国包装和食品机械有限公司
132.  夏卫星 上海星路机械设备有限公司
133.  康永刚 天津科技大学
134.  杨传民 天津商业大学
135.  谢木林 总兴实业股份有限公司
136.  高云峰 大族激光科技产业集团股份有限公司
137.  刘庆 丹东全德高科技包装有限公司
138.  张耀明 无锡中鼎物流设备有限公司
139.  李传光 山东银鹰炊事机械有限公司
140.  李德兰 济南大亿膨化机械有限公司
141.  张魁 上海君器资产管理集团有限公司
142.  肖广文 佛山市瑞普华机械设备有限公司
143.  周志江 浙江久立特材科技股份有限公司
144.  陆卿 江苏德罗智能科技有限公司
145.  宋明淦 无锡赫普轻工设备技术有限公司
146.  吴华芳 上海佳万智能科技有限公司
147.  方祖成 武汉佳农食品工程技术研究所
148.  三条宽和 三菱电机自动化(中国)有限公司
149.  安建何 天津市金安达机电设备商贸有限公司
150.  孙艳辉 滁州学院 生物与食品工程学院
151.  厉达 赛摩电气股份有限公司
152.  陆从彬 安徽金鑫实验设备科技有限公司
153.  李中林 广东金润和科技股份有限公司
154.  任露露 上海戎威机电设备有限公司
155.  吕国宏 新麦机械(无锡)有限公司
156.  闻丽君 宁波纬诚科技股份有限公司
157.  刘小珲 上海欧朔智能包装科技有限公司
158.  熊文 武汉华工赛百数据系统有限公司
159.  曲俊义 铠特(上海)塑料零部件有限公司
160.  张保国 河南省食品机械协会
161.  彭彦昆 中国农业大学工学院
162.  顾明天 北京市商业机械研究所
163.  孙作峰 克鲁勃润滑剂(上海)有限公司
164.  蔡旭东 时光科技有限公司
165.  李海 北京嘉恒圣业包装设备有限公司
166.  肖  东 天津三桥包装机械股份合作公司
167.  陈慧珠 天津市蝶桥包装食品机械研究所有限责任公司
168.  曲德亮 核工业理化工程研究院
169.  刑佐宇 天津市和信机械有限公司
170.  李凤歧 廊坊通用机械制造有限公司
171.  杨友明 东光县东光包装机械有限责任公司
172.  何连华 大厂回族自治县华映食品机械有限公司
173.  魏建恒 安平县耀隆丝网制品厂
174.  马新国 沈阳市东方食品机械制造厂
175.  张 毅 沈阳航天新光超微粉碎机械有限公司
176.  孙奎连 大连三兹和包装机械有限公司
177.  尚增山 沈阳航天新阳速冻设备制造有限公司
178.  伍晓政 大连华奥食品机械实业有限公司
179.  于德江 大连包装机械厂
180.  姜亦德 哈尔滨市印刷包装机械有限责任公司
181.  孟广明 哈尔滨市亚泰轻工食品设备厂  
182.  许美亭 哈尔滨华光不锈钢压力容器有限公司
183.  戴园伦 上海电气集团印刷包装机械有限公司
184.  顾慧玲 中达电通股份有限公司
185.  张庆 上海青尔包装技术有限公司
186.  章方云 上海伊本轻工机械有限公司
187.  陈德 上海玉成干燥设备有限公司
188.  王飞 上海星飞包装机械有限公司
189.  张一宁 南京食品包装机械研究所
190.  杨建中 江苏省金坛市包装机械制造厂
191.  钱献庆 冷食机械分会冷食技术研发中心(上海)
192.  顾国元 常州市食品机械厂
193.  吴立平 江苏丹阳仅一包装设备有限公司
194.  张裕中 江南大学机械工程学院
195.  何贤用 东台市食品机械厂有限公司
196.  黄学祥 张家港白熊科美机械有限公司
197.  金普光 (浙江瑞安)中国包装机械城、(浙江瑞安)机械电子行业协会
198.  陈诒昆 浙江吴泰机械集团有限公司
199.  金荣康 浙江葆春包装机械有限公司
200.  周慧强 杭州宋城机械制造有限公司
201.  金泽景 瑞安市金泰包装机械厂
202.  朱平 浙江兄弟包装机械有限公司
203.  蔡锦林 瑞安市圣泰制药机械有限公司
204.  郑小兵 浙江东风包装机械有限公司
205.  陈财学 浙江黄岩巨光塑机模业有限公司
206.  项光增 温州镇田机械有限公司                                                     
207.  何宏程 安徽省包装机械委员会
208.  廖广荣 安徽淮南华联机械总公司
209.  曹乐 安徽飞彩黄山链传动有限公司
210.  杜淑媛 泉州市科盛包装机械有限公司
211.  陈泽峰 福建省丰泉环保集团有限公司
212.  李菊生 江西省包协包装机械委员会
213.  王学东 江西省粮油机械厂
214.  付捷 江西省农业(食品)机械研究所
215.  戴孔文 江西食品机械厂
216.  王电波 山东赛信膨化机械有限公司
217.  吴带生 青岛锻压机械集团公司(包装机械厂)
218.  曹雷 诸城市新鸿泰食品包装机械有限公司
219.  朱文学 河南科技大学食品与生物工程学院
220.  阮竟兰 河南工业大学机电工程学院
221.  宗绪岩 四川理工学院
222.  李  钦 广水轻工机械有限责任公司
223.  许  鹏 汕头华鹰软包装设备总厂有限公司
224.  罗仕泽 汕头市虹桥包装实业有限公司
225.  林灶金 汕头机械(集团)公司
226.  熊  鸿 汕头远东轻化装备公司
227.  李  阳 汕头轻工机械厂有限公司
228.  蔡  文 广州广富包装机械有限公司
229.  徐哲定 广州玺明机械有限公司
230.  仇合云 佛山市澳立得包装机械有限公司
231.  王晓鸣 广西壮族自治区包装食品机械研究所
232.  关意昭 广西壮族自治区水力机械研究所
233.  陈志明 西安理工大学印刷包装工程学院
234.  李玉龙 西安黑牛机械有限公司
235.  朱永前 兰州华陇包装食品机械有限责任公司
236.  关建新 新疆中包食机械公司
237.  范伟国 普瑞特机械制造股份有限公司
238.  郑友林 成都海科机械设备制造有限公司
239.  夏学仪 广东肇庆市科华食品机械实业有限公司
240.  陈伟星 温州强亨机械有限公司
241.  陈小华 温州市互丰机械有限公司
242.  郑锦康 广东海川智能机器有限公司
243.  李梅 山东深蓝机器股份有限公司
244.  黄志刚 北京工商大学(材料与机械工程学院)
245.  王永生 北京印刷学院信息与机电工程学院
246.  曹晓霞 上海斯开龙包装有限公司
247.  陆华 老鹰自动化设备有限公司
248.  刘德成 青岛义龙包装机械有限公司
249.  陈宁刚 山东精玖智能设备有限公司
250.  蔡健伟 广东金兴机械有限公司
251.  袁仲雪 软控股份有限公司
252.  李新亚 机科发展科技股份有限公司
253.  陆泰华 福州三龙喷码科技有限公司
254.  王贤淮 广东隆兴包装实业有限公司
255.  许崇海 齐鲁工业大学机械与汽车工程学院
256.  王晓杰 河南万杰智能科技股份有限公司
257.  王林 威海远航科技发展股份有限公司
258.  林延安 上海东方压缩机厂有限公司
259.  邵柏庆 北京和利康源医疗科技有限公司
260.  姜鹏明 中安绿创(北京)职业卫生建设工程设计研究院有限公司
261.  李季勇 南通恒力包装科技股份有限公司
262.  汪晓辉 深圳晓辉包装技术有限公司
263.  徐冰 上海帆铭机械有限公司
264.  曹民智 青岛锐智精密称量设备科技有限公司
265.  薛峰 江苏江南药化装备有限公司
266.  徐刚 深圳基恩包装科技有限公司
267.  赵风敏 国家食品机械质量监督检验中心
268.  韩清华 中国机械工程学会包装与食品工程分会
269.  相  海 中机康元粮油装备(北京)有限公司
270.  王  伟 中国食品工业协会
271.  石红菊 慧聪食品工业网
 

企业链接

MORE

友情链接

MORE